当前位置: 主页 > 市场形势 > 还未联系我和解回复不实
 

还未联系我和解回复不实

【论文时间: 2021-11-26 14:42

  我于2021年5月9日购买一辆代步汽车,停于地下停车场负1楼,5月12号开出去上班然后回家,5月13号限行没有开出去,晚上19点30几分的时候去车里面放东西,发现车头右侧车灯下被擦刮,于是找到物业保安要求看监控,物业东找西找,最后告诉我没有监控,我的擦刮是旧伤,与他们无关,我提供12号的停车照片,证明我的车停的时候是完好的,但是他们不承认,我要求调12号我进停车场的监控视频证明我的车是好的,是新的,物业说他们看不清,几个保安推来推去,做为业主我每个月交那么多物业费,结果监控没有,不仅没有真正为业主服务,还倒打一耙说我的车伤是旧伤,简直欺人太甚,现在物业已经这么豪横的了,收钱的时候那么积极,为业主我合理的诉求,怎么就不可以。

  关于地下车库负一层648车位车辆擦伤一事2021年5.14日接到地下车库负一层648车位车车主反映,她的一辆川a***在自己车位上右边翼子板被擦伤。物业人员陪她到现场去查看,该车位不在主通道上,通行车辆较少,经现场核实为监控盲区,无法查找责任人。车辆进出照片不能清楚显示是否有擦挂痕迹(附照片),与车主协商走保险流程,物业公司配合,车主不同意。建议车主报警或通过司法途径解决。

  (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

  注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功

  )。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

  联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。


最新文章
热门文章